«Искусство созидать и помогать»: конкурс для НКО, реализующих проекты в сфере культуры, искусства, сохранения традиций

13 Апреля 2021

«Искусство созидать и помогать»: конкурс для НКО, реализующих проекты в сфере культуры, искусства, сохранения традиций


Какие возникают ассоциации, когда речь заходит о культуре? Музеи, театры, кино, галереи…

А это еще и сотни некоммерческих организаций по всей стране, которые воплощают в жизнь уникальные проекты - создают с детьми мультфильмы по мотивам народных сказок; возрождают древние ремесла; открывают музеи в деревнях и селах; с помощью виртуальных технологий сохраняют исчезающие языки.

Очень приятно и радостно, когда проводятся такие удивительные мероприятия, как например, фестивали, которые переносят гостей в далекое прошлое и помогают вспомнить нашу историю или дают возможность проявить себя в современных видах искусства и даже говорят о добровольчестве языком кино.

Творческие лаборатории, театральные студии, инклюзивные мастерские - все эти и многие другие инициативы помогают творить без границ талантливым мастерам.

Не перечислить всего, что делают некоммерческие организации, их неутомимые лидеры, сотрудники и волонтеры в сфере культуры, искусства, сохранения наших традиций!

Чтобы о важных и добрых делах могло узнать как можно больше людей, в 2019 году появилась редакция портала "Открытые НКО", которая, при поддержке Фонда Президентских Грантов, объединяет НКО и СМИ по всей стране.

Дорогие коллеги, приглашаем Вас принять участие в нашем новом конкурсе среди некоммерческих организаций на лучший проект в сфере культуры «Искусство созидать и помогать». Его «Открытые НКО» проводят при поддержке Издательского Дома «Комсомольская правда».

Присылайте рассказы о своих проектах и акциях, которые помогают сохранять наше культурное наследие и не забывать прошлое, поддерживают талантливых ребят, в том числе из самых далеких уголков страны, дают возможность проявить себя людям с ограниченными возможностями.

Команда редакторов портала «Открытых НКО» поможет сделать тексты более качественным, подобрать лучшие фотографии. Ваши истории на протяжении всего конкурсного периода будут появляться в новостной ленте и в соцсетях проекта.

А по итогам конкурса три материала о самых ярких инициативах будут опубликованы на сайте крупнейшего СМИ в России «Комсомольская правда» - kp.ru , а также на страницах издания.

Кто может стать участником конкурса:

• некоммерческие организации, благотворительные фонды, волонтерские движения.

В какой форме принимаются материалы:

• интервью, статьи и репортажи о реализованных проектах с описанием проведенных мероприятий, акций, их результатах, рассказы о своем личном опыте.

Какие материалы НЕ подойдут:

• пресс и пост-релизы, аудиофайлы, тексты, которые уже были опубликованы в СМИ.

Формат подачи материалов:

• в теме письма укажите: «Искусство созидать и помогать» и название Вашей организации;

• текст в формате Word объемом 3000 - 5000 знаков (убедительная просьба указывать в тексте также название организации и город);

• фото горизонтальные 3-5 штук;

• также вы можете дополнить свой материал видео - для этого пришлите ссылку на видеоролик, размещенный на вашем ютуб-канале, странице в социальной сети или на другой платформе.

✓ Материалы от НКО принимаются с 1 апреля по 4 мая (включительно) 2021 года. Итоги будут подведены 15 мая.

✓ Отправляйте свои тексты одновременно на два адреса: pr@dobro.live и all@dobro.live

Присоединяйтесь! Давайте вместе расскажем всей стране о Ваших удивительных проектах!

«Искусство созидать и помогать»: конкурс для НКО, реализующих проекты в сфере культуры, искусства, сохранения традиций, изображение №1