В Медиашколе НКО расскажут, как говорить о сложных вещах легко и интересно

1 Ноября 2019

Медиашкола НКО приглашает на очередной вебинар «Меньше боли: как продвигать сложные темы через развлекательные форматы в СМИ»

Серьезная тема - не повод отказаться от развлекательных форматов. Когда можно шутить и как делать это уместно.


Спикер: директор по коммуникациям благотворительного фонда Константина Хабенского Виктория Вяхорева

  Фонд Константина Хабенского занимается помощью детям с онкологическими и другими серьезными заболеваниями мозга уже 11 лет. Спикер Медиашколы НКО Виктория Вяхорева руководит направлением коммуникаций в Фонде. Как работать с медиа Виктория знает и с позиции журналиста   - эксперт работала в таких федеральных изданиях как Афиша. 

В лекции для Медиашколы НКО Виктория расскажет о том, какие форматы материалов востребованы в современных изданиях; поделится опытом, как на страницах развлекательных журналов поднимать серьезные темы и привлекать широкую аудиторию к решению проблем. 

 

Присоединиться к онлайн-трансляции можно в официальных группах Медиашколы НКО ВКонтакте, в Одноклассниках и в Facebook.

Во время выступления спикера можно будет оставлять свои вопросы.

 

Сайт: https://schoolnko.ru

Группа Вконтакте: https://vk.com/mediaschoolnko

Группа в Facebook: https://www.facebook.com/mediaschoolnko

Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/mediaschoolnko

Instagram: https://www.instagram.com/mediaschoolnko/

 

В этот раз домашнее задание впервые прозвучит во время самой лекции, будьте внимательны!  А у зарегистрированных участников Медиашколы НКО, оно появится в личных кабинетах на сайте http://schoolnko.ru. Выполнять его нужно на своих страницах в социальных сетях и присылать ссылки на них в личный кабинет. Не забывайте ставить хэштеги. Для 8 задания это:  #медиашколаНКО #8задание #меньшеболи. Так мы сможем найти вашу работу и поделиться ею! 

 

5 победителей, которые лучше других выполнят все задания получат однодневную стажировку в Москве в крупных НКО и федеральных редакциях, а также индивидуальные рекомендации ведущих медиаменеджеров и общественников России. Все участники проекта в конце обучения получат сертификаты слушателей образовательной программы Медиашколы НКО.